Broche à motif de palme en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 975EUR
Broche à motif de palme en or jaune 18K (750°/00) et platine 850°/00 sertie de trois émeraudes taillées en ovale pesant env. 0,50 ct, env. 1 ct et env. 0,65 ct (deux très probablement old mine. Env. 7,6 x 6,5 x 2,6 mm ; 8,8 x 6,5 x 5,1 mm et 7,9 x 6 x 3 mm) soulignées d'un motif de croissant et de lignes sertis de diamants ronds taillés en brillant moderne et demi-taille. Travail des années 1950. 3,8 x 2 cm Poids brut 7,50 g
Mes ordres d'achat