Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un... - Lot 57 - Daguerre

Lot 57
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un rubis naturel non traité pesant env. 2,90 ct certifié GRS. Origine du rubis: Birmanie. Rubis 9,77 x 6,96 x 4,42 mm. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt 55. Poids brut 5,28 g Certificat du Laboratoire suisse GRS.
Mes ordres d'achat