Pendentif composé de deux perles côtelées... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
200 - 250 EUR
Pendentif composé de deux perles côtelées et repercées, l'une en lapis lazuli et l'autre en cristal de roche. Reliées entre elles par trois bagues d'or trois tons 18K (750°/00). Dans le goût de Cartier. Années 90. Poinçon de maître attribué à Charles Gavet. Poinçon tête d'aigle. H. avec anneau 3,6 cm Poids brut 741 g
Mes ordres d'achat