Bague en or gris 585°/00 sertie d'une émeraude... - Lot 65 - Daguerre

Lot 65
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 820EUR
Bague en or gris 585°/00 sertie d'une émeraude taillée à degrés d'environ 1,65 ct (7,3 x 7,6 x 5,3 mm) soulignée de dix diamants ronds taillés en brillant moderne (pour env. 1,60 ct en tout). Émeraude probablement traitée. Motif 1,63 x 1,59 cm ; Tour de doigt 51. Poids brut 5,15 g
Mes ordres d'achat