Jean VERTEX, illustré par Maurice UTRILLO... - Lot 80 - Daguerre

Lot 80
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 470EUR
Jean VERTEX, illustré par Maurice UTRILLO (1883-1955) Le Village inspiré Un volume in-folio en feuillets. Édition illustrée de gouaches de Maurice Utrillo, iconographie complétée par des dessins de Suzanne Valadon, Max Jacob, Edmond Heuzé, Leprin, Chas Laborde, Pascin, le tout reproduits hors-texte en couleurs et en noir et blanc par Daniel Jacomet. Sous emboîtage.
Mes ordres d'achat