Max TOURET (1872 - 1963) Bouquet de fleurs... - Lot 101 - Daguerre

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Max TOURET (1872 - 1963) Bouquet de fleurs dans un vase japonais Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 61 x 46 cm Reproduit dans Max Touret, peintre post-impressionniste op. cit., p. 92. EXPOSITIONS : ibid..
Mes ordres d'achat