Jules LELEU (1883-1961) Double torsade modéle... - Lot 154 - Daguerre

Lot 154
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Jules LELEU (1883-1961) Double torsade modéle 3355, vers 1947 Paire d'appliques en bronze à patine dorée à deux bras de lumière entrecroisées à larges godrons guillochés sur platine circulaire soulignée d'entrelacs. Signées Leleu Paris Made in France, numérotées 24267, 24272. H. 30 L. 20,5 P. 11,5 cm Bibliographie?: Françoise Siriex, Leleu Décorateurs-ensembliers, Édition Monelle Hayot, Paris, 2007, modèle similaire reproduit p. 342
Mes ordres d'achat