[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile... - Lot 1 - Daguerre

Lot 1
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. XCII. A Paris, De l'Imp. de Testu, s. d. [1792]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleurs de lys aux angles, dos à nerfs orné du même motif tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque Alix, avec ex-libris. Partie du titre (« Royal ») cancellée à l'encre à l'époque ; une carte repliée des départements sur papier vert d'eau en déficit.
Mes ordres d'achat