[BOURGOGNE (États de)]. Remonstrances faictes... - Lot 4 - Daguerre

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
[BOURGOGNE (États de)]. Remonstrances faictes au Roy de France, par les Deputez des trois Estats du Duché de Bourgoigne, sur l'Edict de pacification des troubles du Royaume de France. Par lesquelles appert clairement que deux differentes Religions ne se peuvent comporter en mesme Republique [], sans la ruyne des subjectz, de quelque Religion qu'ils soient, & sans la ruyne du Prince qui les tollère. En Anvers, Par Guillaume Silvius, Imprimeur, 1564. In-12, vélin ivoire souple à petits recouvrements, traces de lacs (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat