[CHAPELLE (Claude Emmanuel Luillier, alias)... - Lot 5 - Daguerre

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 300EUR
[CHAPELLE (Claude Emmanuel Luillier, alias) & BACHAUMONT (François Le Coigneux de)]. Voyage de Messieurs de Bachaumont et La Chapelle. Où l'on joint diverses Poësies du même auteur []. A Cologne, Chez Pierre Marteau, 1697. In-16 (68 x 119 mm), maroquin noir, triple filet doré encadrant les plats, doubles armoiries au centre, super ex-libris en tête du premier, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE aux ARMES de Jeanne-Baptiste d'Albert de Luynes, Comtesse de VERRUE (1670-1736), et au super ex-libris du château de « Guiscard » frappé à l'or en tête du premier plat.
Mes ordres d'achat