[MORELLY (Étienne Gabriel)]. Naufrage des... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 975EUR
[MORELLY (Étienne Gabriel)]. Naufrage des isles flottantes, ou Basiliade du célèbre Pilpai. Poëme heroïque, traduit de l'indien []. A Messine, Par une Société de libraires, 1753. 2 volumes in-12, veau blond glacé, armoiries au centre des plats, dos lisse orné, armoiries en pied, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Un frontispice allégorique gravé portant le portrait de l'auteur en buste et vignettes sur les titres. BON EXEMPLAIRE aux ARMES de Louis Antoine CROZAT de THIERS (1700-1770). Un coin froissé.
Mes ordres d'achat