D'après COUTELIER Portrait de mademoiselle... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après COUTELIER Portrait de mademoiselle Louise Contat dite Contat aînée (1760-1813) dans le rôle de Suzanne (Le Mariage de Figaro) Gravure en couleur avant la lettre. 24,5 x 17 cm Baguette en bois mouluré et laqué rouge de l'époque. Actrice sociétaire de la Comédie-Française, Louise Contat fut la maîtresse du comte d'Artois .
Mes ordres d'achat