École FLAMANDE vers 1600, d'après Domenico... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
École FLAMANDE vers 1600, d'après Domenico CARPINONI La Pentecôte Panneau de chêne, deux planches, non parqueté (coins rapportés). Restaurations anciennes, manques. 71 x 52 cm Sans cadre À rapprocher de la toile de Carpinoni (277 x 195 cm) conservée dans l'église Santa Maria Assunta à Clusone (voir I Pittori Bergamaschi. Il seicento, vol II, Bergame, 1984, p. 246 n° 22, reproduit p. 288).
Mes ordres d'achat