École française du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
École française du XVIIe siècle, suiveur des Frères LE NAIN Intérieur d'écurie Toile. 99 x 78 cm Provenance : vente à Paris, étude Loudmer et Poulain le 25 avril 1979, n°17. Vente Paris, Hôtel Drouot, étude Libert Castor, le 27 avril 1983, n°29. Vente Neuilly, 10 mars 1987. Vente Paris, Hôtel Drouot, Arcole, 14 décembre 1988, n°6. Bibliographie : Pierre Rosemberg, Tout l'oeuvre peint des Le Nain, Flamarion 1993, p.90, n°66 B. Notre tableau est la reprise d'un important original des frères Le Nain disparu.
Mes ordres d'achat