Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR

MARIN-MARIE, Grands Coureurs et Plaisanciers, Livre d'or du Yachting, Paris,
Klein, 1957, in-folio (42 x 32 cm) en feuilles sous couverture rempliée illustrée, présenté dans un
emboîtage. Illustré de gravures originales et de 8 planches en couleur. Exemplaire numéroté
128 sur 195 sur Vélin de Hollande spécial. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale
dédicacée et signée par l'artiste.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes