Lot 37
Estimation :
8000 - 10000 EUR

Albert LEBOURG (1849-1928)
La rampe Saint-Hilaire, à Rouen par temps de neige, soleil d'hiver
Huile sur toile, signé en bas à droite.
Restauration, petit accident.
50 x 73 cm

Provenance :
Joanny Peytel (1844-1924), puis par descendance.

Bibliographie :
Léonce Bénédite, Catalogue raisonné Albert Lebourg, Imprimerie Georges Petit, Paris, 1923, reproduit p. 41 et décrit
p. 356, n° 1370.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes