Allen Culpepper SEALY (1850-1927) Ajax... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 800EUR

Allen Culpepper SEALY (1850-1927)

Ajax monté par George Stern à Chantilly

Huile sur toile marouflée sur carton.

Signée et datée 1905 (?) en bas à gauche.

Griffure et tout petits manques.

51 x 65 cm

Ajax, Cheval de l'écurie de Monsieur Edmond Blanc, gagnant du Jockey Club en 1904

Mes ordres d'achat