Émile GALLÉ (1846-1904) Flacon. Épreuve... - Lot 92 - Daguerre

Lot 92
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 494EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Flacon. Épreuve réalisée en verre blanc transparent. Décor d'une scène de chasse, émaillé noir et sépia. Monture au col, bouchon et épaulement du flacon en argent. Infime éclat à la base du bouchon, manque une petite fleur en argent, fêle au col.
Signé.
H. 11,2 L. 11 cm
Mes ordres d'achat