Collier deux rangs de perles de culture (D.... - Lot 123 - Daguerre

Lot 123
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 660EUR
Collier deux rangs de perles de culture (D. perles entre 5,6 et 5,95 mm), centré d'un important motif serti d'un saphir pesant env. 12 cts souligné de diamants ronds taillés en brillant moderne. Fermoir Jka en argent 925 à motif de noeud. L. totale 41,5 cm Poids brut 43,95 g Le saphir a fait l'objet d'un certificat du Laboratoire GEM Paris attestant de son origine (Ceylan) de sa nature, de ses dimensions et de l'absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat