Charles LEROUX (1814-1895) La baie de Bourgneuf,... - Lot 17 - Daguerre

Lot 17
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Charles LEROUX (1814-1895) La baie de Bourgneuf, 1884 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. Au dos, marque à l'encre au pochoir : Maison Deforge Carpentier, Paris. Accidents, éclats et manques, toile distendue. 80 x 130 cm Important cadre en bois doré. Provenance : descendance de l'artiste. Provenance : - Descendance de l'artiste
Mes ordres d'achat