SÈVRES et PARIS, XIXe siècle, l'assiette... - Lot 51 - Daguerre

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
SÈVRES et PARIS, XIXe siècle, l'assiette de Sèvres datée 1832 - Trois assiettes en porcelaine, l'une à décor d'un daim dans une couronne de feuilles de chêne et l'inscription le daim, l'aile à fond bleu (fracturée), la deuxième à décor de rosace en or au centre et l'aile à fond vert, la troisième avec rosace en or au centre, l'aile à fond beige. D. 23 ; 21,5 et 22 cm
Mes ordres d'achat