Légumier couvert en argent 950 à décor moulé... - Lot 105 - Daguerre

Lot 105
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Légumier couvert en argent 950 à décor moulé en applique de branches de gui entrelacées pour les anses et le point de préhension, couvercle et plateau à bords contournés ponctués d'agrafes de feuillage. Chiffré ML. Doublure en argent. Poinçon Minerve, premier titre. MO Tallois & Mayence, 19 boulevard de Strasbourg à Paris. Rayures et oxydations. Poids total 1988 g
Mes ordres d'achat