Hochet siffleur en argent 950°°° repoussé... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Hochet siffleur en argent 950°°° repoussé à décor de torsades, de frises et de feuillage tenant des clochettes entourant une boule mobile à motif d'une réserve de style rocaille et frise à la grecque sur fond de stries et pois. Manche en nacre tournée. Poinçon tête de sanglier. Travail vers 1900. Manques. Poids 30,6 g L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat