BOUCHERON - Couple de mésanges branchées... - Lot 127 - Daguerre

Lot 127
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 250EUR
BOUCHERON - Couple de mésanges branchées en cristal de roche, becs en corail, yeux
en cabochons de saphir cerclés d'or jaune.
Elles reposent sur une branche en or jaune 18 carats 750, terrasses en jaspe rouge cerclée
d'or, signées et numérotées 87274. Travail réalisé vers 1980. Traces de colle.
H. 15 et 16 cm
Poids brut 325 et 312 g

Ventes en relation : Audap & Mirabaud, Bijoux et argenterie, 14 juin 2017, lot 274. Sotheby's Paris, collection
Jacques et Claude Rohault de Fleury, 23 octobre 2020, lot 19. Piguet, Genève 2 juillet 2020, lot 661.
Mes ordres d'achat