Commode en placage de palissandre et bois... - Lot 142 - Daguerre

Lot 142
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Commode en placage de palissandre et bois de rose, d'époque Louis XV, estampillée J. Bircklé et JME Ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Manques. Restaurations. H. 85 L. 129 P. 65 cm J. Bircklé reçu maître en 1764.
Mes ordres d'achat