Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 159 - Daguerre

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 408EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté attribuées à Boulard de la fin de l'époque Louis XVI
À dossier plat, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Garniture au petit point à décor de fleurs et rubans.
H. 86 cm
Mes ordres d'achat