RESTAURATION. 14 lettres ou pièces, dont... - Lot 13 - Daguerre

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
RESTAURATION. 14 lettres ou pièces, dont 11 signées ou autographes signées, 1816-1826. Pierre Alexandre chevalier d'Antibes (comme doyen des otages de la famille royale, au garde des Sceaux, 1826), Charles de Montboissier vicomte de Canillac, Louis- Joseph de Bourbon prince de Condé, Henri Évrard marquis de Dreux-Brézé (sur l'accouchement de la duchesse de Berry, 1820), Louis-Pierre Drummond comte de Melfort (3, comme prévôt du département de l'Ain) Compliments à Louis XVIII sur la naissance du comte de Chambord, signés par plus de 100 officiers, militaires et civils de la Marine à Brest Pétition des veuves des chevaliers de Saint-Louis à un maréchal Plus un petit ensemble concernant des messes pour le repos des âmes de Louis XVI et Marie-Antoinette organisées par l'Association paternelle des chevaliers de Malte, dont un mémoire de fournitures de l'entrepreneur de pompes funèbres
Mes ordres d'achat