IZNIK, fin du XVIe siècle Plat rond en céramique... - Lot 51 - Daguerre

Lot 51
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 20 625EUR
IZNIK, fin du XVIe siècle
Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de tulipes et oeillets, rochers stylisés sur le bord.
Un trou de suspension sur l'aile.
D. 26 cm
Mes ordres d'achat