MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1730-1735 Boite... - Lot 54 - Daguerre

Lot 54
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1730-1735
Boite à sucre ovale couverte en porcelaine à décor polychrome de scènes de ports et quais
animés, galon d'entrelacs or sur le bord du couvercle, la prise du couvercle en forme de lapin
à fond or.
Marqué : épées croisées en bleu et 84 en or répété dans le couvercle.
L. 12 cm
Mes ordres d'achat