MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1735-1740 Tasse... - Lot 55 - Daguerre

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 195EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle, vers 1735-1740
Tasse à deux anses et sa soucoupe en porcelaine de forme octogonale à décor polychrome de
paysages animés dans des réserves sur fond jaune, l'intérieur de la tasse et de la soucoupe à fond or.
Marqués : épées croisées en bleu, n° 46 en or.
Accidents à la soucoupe et usures d'or.
H. 5,7 D. 7,5 cm
Mes ordres d'achat