Partie de service de table en porcelaine... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 040EUR
Partie de service de table en porcelaine à filets corail monogrammé CM, fin XIXe siècle
Il comprend quarante assiettes plates, dix-huit assiettes à dessert, douze assiettes creuses et
divers pièces de service dont une soupière, quatre présentoirs à gateau, saucière et raviers.
D. des assiettes 22 et 20 cm

On y joint un important lot d'assiettes et pièces de forme ébréchées.
Mes ordres d'achat