VIEILLARD à Bordeaux, deuxième moitié du... - Lot 59 - Daguerre

Lot 59
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 850EUR
VIEILLARD à Bordeaux, deuxième moitié du XIXe s. Très grand plat rond en porcelaine à décor imprimé en camaïeu bleu de Chinois sur des ponts, pagodes, kiosques, dragons, papillons, volatiles et rouleaux. Marqué : J. Vieillard et Cie Porcelaine D. Johnson médailles d'or Bordeaux. Un éclat recollé sur le bord. D. 85 cm
Mes ordres d'achat