PARIS, premier tiers du XIXe siècle Deux... - Lot 60 - Daguerre

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 715EUR
PARIS, premier tiers du XIXe siècle Deux tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à décor en or sur fond rouge de Chinois, pagodes, palmiers et guirlandes de feuillage. Probablement manufacture de Dagoty. Quelques usures d'or. H. 5 D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat