PARIS, premier tiers du XIXe siècle Deux... - Lot 60 - Daguerre

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 715EUR
PARIS, premier tiers du XIXe siècle
Deux tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à décor en or sur fond rouge de Chinois,
pagodes, palmiers et guirlandes de feuillage.
Probablement manufacture de Dagoty.
Quelques usures d'or.
H. 5 D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat