Bougeoir en argent mouluré par Pierre Louis... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 585EUR
Bougeoir en argent mouluré par Pierre Louis Fourty, Perpignan, 1745-1746
Modèle à pans coupés. Chiffré A.S au revers.
H. 24,5 cm
Poids 507 g
Maître Orfèvre Pierre Louis Fourty actif de 1735 à 1781.
Mes ordres d'achat