Théière en argent, Dole par Pierre Noël David,... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 290EUR
Théière en argent, Dole par Pierre Noël David, 1747-48
Le corps est orné des armoiries d'un prélat. Elle repose sur un piédouche mouluré.
Petits chocs.
Poids brut 382 g
Pierre Noël David reçu maître en 1729.
Mes ordres d'achat