Boîte ronde en or émaillé, poinçon tête d'aigle,... - Lot 88 - Daguerre

Lot 88
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 9 360EUR
Boîte ronde en or émaillé, poinçon tête d'aigle, travail probablement suisse de la fin du XVIIIe siècle
À décor d'un médaillon représentant Vénus et l'Amour, fleurs et guirlandes dans le goût de Coteau.
Trace de poinçons plus anciens.
D. 6 cm Poids brut 70 g
Mes ordres d'achat