Coffret en bois noirci, ébène et cèdre, marbre... - Lot 96 - Daguerre

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coffret en bois noirci, ébène et cèdre, marbre rose, de la fin du XVIIe siècle Le plateau à doucine orné d'une plaque de marbre rose accidenté. Il ouvre et découvre trois casiers, un coffret et un tiroir secret, décor d'une marqueterie en contrepartie. Sur le côté un tiroir latéral. Accidents et manques. H. 17 L. 48 P. 34 cm
Mes ordres d'achat