Canapé à châssis à dossier plat en bois mouluré... - Lot 113 - Daguerre

Lot 113
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 17 550EUR
Canapé à châssis à dossier plat en bois mouluré et sculpté estampillé L. Delanois d'époque Louis XV À décor de cartouches rocaille et feuilles d'acanthe stylisées ; consoles d'accotoirs en coup de fouet. Il repose sur des pieds cambrés nervurés à enroulements feuillagés. Renforts et accidents. H. 105 L. 207 P. 91 cm Louis Delanois reçu maître en 1761.
Mes ordres d'achat