Table de chevet en placage de bois de violette... - Lot 121 - Daguerre

Lot 121
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 390EUR
Table de chevet en placage de bois de violette et bois de rose de style Louis XV À façade galbée, elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds cambrés. Accidents et manques. H. 70 L. 46 P. 35 cm Une table comparable pour madame de Pompadour est conservée au musée des Arts décoratifs.
Mes ordres d'achat