École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après... - Lot 126 - Daguerre

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 560EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après un modèle de Jacques Bousseau (1681-1740) Soldat ou Ulysse bandant son arc Bronze à patine brune. H. 49 Terrasse 19,6 x 18,9 cm D'après le sujet de réception présenté par l'artiste à l'Académie en 1715.
Mes ordres d'achat