Paire de consoles d'applique estampillées... - Lot 145 - Daguerre

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Paire de consoles d'applique estampillées Caspar Schneider et JME, l'une d'époque Louis XVI, l'autre postérieure En acajou et placage d'acajou, façade arrondie. Elles reposent sur des montants cannelés et rudentés terminés en spirales. Dessus de marbre blanc. H. 64 L. 75 P. 39 cm
Mes ordres d'achat