Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 154 - Daguerre

Lot 154
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, marbre blanc d'époque Louis XVI En forme de vases à anses d'où s'échappe un bouquet de fleurs à trois feux, ils reposent sur un piédouche terminé par un contresocle carré. H. 71 cm Pour des exemplaires proches, voir Christie's Monaco 2 juillet 1993, n°43.
Mes ordres d'achat