Suite de quatre fauteuils en acajou et placage... - Lot 159 - Daguerre

Lot 159
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 300EUR
Suite de quatre fauteuils en acajou et placage d'acajou estampillés G. Iacob d'époque Louis XVI À dossier bandeau ajouré d'un cercle et d'un losange, ils reposent sur une assise ronde terminée par des pieds avant à bagues et godrons, pieds arrière sabre. Garnis de cuir noir. Restaurations, renforts et accidents. H. 93 L. 58 P. 50 cm Georges Jacob reçu maître en 1765. Un fauteuil en suite livré pour madame Oberkampf, vente Drouot 24 mai 2019 n°301.
Mes ordres d'achat