Deux chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 164 - Daguerre

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 585EUR
Deux chaises en bois mouluré et sculpté par Georges Jacob À dossier raquette, assise ronde, elles reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. H. 88 L. 48 P. 44 cm Quatre chaises semblables sont conservées au château de Versailles.
Mes ordres d'achat