Ernest Dagonet (1856-1926) Diane et Actéon,... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 78 000EUR
Ernest Dagonet (1856-1926) Diane et Actéon, 1906 Paire de statues en bronze à patine antique Diane : H. 172 cm et Actéon: H. 181 cm (sans socle) Signé et daté : E. Dagonet 1906, et porte la marque du fondeur Hohwiller Fondeur Usures à la patine
Mes ordres d'achat