Globe terrestre par Bertaux, fin du XIXe... - Lot 182 - Daguerre

Lot 182
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 430EUR
Globe terrestre par Bertaux, fin du XIXe s. En acajou et placage d'acajou, il repose sur un piètement colonne terminé par une base ronde. Restaurations au piètement. H. 125 cm
Mes ordres d'achat