Courtepointe d'un lit d'alcôve en toile imprimée,... - Lot 66 - Daguerre

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Courtepointe d'un lit d'alcôve en toile imprimée, fin du XVIIIe siècle, toile de coton imprimée à la planche de bois, le bleu pinceauté. Décor rythmé de rayures bistres aux de bouquets de fleurs et graminées et papillons. Plateau : 210 x 120 cm. H du tombant frontal festonné : 65 cm Coloris frais, manques sur le passepoil de taffetas bleu et quelques petits trous.
Mes ordres d'achat