Gilet carré, d'époque Empire, gilet col droit... - Lot 77 - Daguerre

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Gilet carré, d'époque Empire, gilet col droit à revers en sergé de laine rouge brodée soie polychrome au point de chaînette d'un semis de fleurettes et de guirlandes de clématites sur le pourtour et les poches. Complet des 17 petits boutons en acier gravé, (quelques petits trous, coloris frais)
Mes ordres d'achat