Broderie votive, fin du XIXe siècle, gros... - Lot 96 - Daguerre

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Broderie votive, fin du XIXe siècle, gros de Tours moiré crème imprimé en son centre de la Vierge couronnée d'étoiles ; médaillon brodé en cannetille et filé or et encadrement de fleurs brodé soie polychrome et or. Encadré, 33 x 28 cm. Petites parties fusées sur le fond
Mes ordres d'achat