Pendule à colonnes en bronze ciselé et doré... - Lot 135 - Daguerre

Lot 135
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 742EUR
Pendule à colonnes en bronze ciselé et doré et marbre rouge des Flandres d'époque Empire
Cadran signé Gaston Jolly à Paris. à décor de renommées, palmette et pommes de pin.
H. 46 L. 29 P. 11 cm
François-Pierre Jolly, dit Gaston-Jolly, reçu maître le 6 mai 1784.
Mes ordres d'achat